关于办理户口迁入

时间:20190325101609

去古城派出所户籍室办理县区户口转入市区,符合国家规定。第一次去说系统有问题,让下周打电话问,打电话问说是系统还没好,问啥时候好说是系统是省局调配的不知道什么时候能好。说这种问题能不能给你们领导反应一下说是领导生病了去医院了。

老百姓去办个事情,做为服务人员就是这么服务的。

如果局长您的家属去他们肯定会服务很周到,就算是真有问题也肯定会主动去跟进,一有消息就主动回复。

问题是,作为公职人员是为人民服务的,而不是专门为市领导服务的。

为人民服务就应该有为人民服务的态度,事不关己高高挂起,这是一种典型的官僚主义作风。作为公职人员,老百姓的事情都不关心,什么事情才是他们应该关心的?他们的工作是干什么的,他们的工作是为人民服务的。为人民服务,却不关心老百姓的事情,这算不算是失职?

回复单位:局长信箱      回复时间:20190619090932

金霄汉同志:你好。经初步调查,古城派出所在规定时间范围内已为你办理完毕相关业务,民警在办理过程中不存在任何违法违纪现象。如您对民警工作有任何意见或建议,可到古城派出所三楼人民来访接待室反映。感谢你的来信。